Как сшить одеяло?

ШитьёОдеяла
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 16 дек 2018

Одеяло сшить не так то просто, все зависит от его размеров и в какой технике вы планируете его шить.
Существует несколько техник по пошивке одеяла:

  • Лоскутные одела;
  • Одеяла в стеле бон-бон;

  • Обычное одеяло с утеплителем.
    Одеяло состоит из подбоя (испода), утеплительного вкладыша и покрышки. Чтобы утеплитель не полз и не сбивался, оно простегивается, или же подбой с покрышкой образуют пододеяльник, в который помещается вкладыш.

Размеры одеяла подбираются строго к кровати, но вы можете подобрать и обычный стандартный размер, например, евро одеяло, двуспальное, 1,5 спальное, детское.