Как сшить платье своими руками быстро и без выкройки?

ОдеждаШитьёПлатья
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 13 июн 2018

Вам понадобится метр ткани и любая Ваша футболка. Складываете ткань пополам, накладываете на нее футболку и обводите ее, отступая от линии талии вниз на нужную длину.

Вырезаете по контуру, прошиваете бока и плечи. Оформляете горловину, можете поэкспериментировать с формой и размером выреза.

Остается сшить рукава. Берем два прямоугольника шириной в максимальный обхват руки, длиной на Ваше усмотрение. Прямоугольники приложите к полочкам и обрежьте по линии проймы, а затем пришейте.

Умно!!! Супер!!! Обязательно воспользуюсь вашим советом.