Как стартапы тестируют и испытывают свой продукт на стадии разработок?

Стартапам, которые разрабатывают ПО – легче. Но как быть тем стартап, которые разрабатывают к примеру транспорт? Тоесть, для того чтобы его испытать, нужно сначала его изготовить, а для этого нужна фабрика. Так как стартапы тестируют и испытывают свой продукт?
Бизнес и менеджментПредпринимательство+3
Aram Manukyan
Инвестиционный и финансовый аналитик. CIMA in progress. Дипломированный экономист-междунар...  · 17 авг 2022  · linkedin.com/in/mikhail-morozov-cima
Да так же - создают прототип в единственном экземпляре и тестируют.
Для этого не нужна фабрика, скорее специализированная мастерская. Если тестируешь электромобиль, например, то просто берёшь любой кузов и шасси, подключаешь к ним батарейку и трансмиссию - и вот MVP готов, идея протестирована на жизнеспособность. Дальше - только докрутки.
Спасибо. То-есть, специализированная мастерская. Понял.