Как стать актёром дубляжа и озвучки?

КинематографАктеры
Анонимный вопрос
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 22 янв 2021  · demyanoff.ru/blog

Сейчас многие попадают в эту профессию через постоянную практику.

Обычно происходит это так.

Человек год-два озвучивает очень плохо, затем его навыки улучшаются за счет опыта. Постепенно приходит понимание как управлять дыханием, звуком, создавать голосом разных персонажей, как попадать в хронометраж фразы.

Получается, что человек попал в дубляж и озвучку за счет настойчивости, опыта, трудолюбия и интереса к этой профессии.

О своем опыте в интервью рассказывает чтец и режиссер Дмитрий Креминский.