как стать байером?

ОбществоОбразование+7
Лика Александрлва
Немного в теме мужской моды, люблю кино 50-60-х, кулинарию и тишину. Кино: vk.com/wist...  · 30 июн 2016

Добрый день, Лика!

Думаю, на такой вопрос лучше всех ответит сам байер. И, пока мы ждём его здесь, с Вашего позволения кое-что напишу и я.

Итак, кто такой байер? Байер для меня - закупщик товаров (вещей), продвинутый продавец, знающий покупателей и их желания. Также байер - человек с широким кругозором, он должен быть в курсе многих вещей, особенно тех, что связаны с модой. Замечу, чтобы быть байером, недостаточно одной любви к моде. Нужно обладать логическим мышлением, быть ответственным человеком, разбираться в экономике, математике, статистике. Не на уровне профессора, конечно, но знания должны быть.

Как стать таким?

  1. В первую очередь понять: соответствуют ли требования к хорошему байеру Вашим навыкам и возможностям? Повторюсь, на одной любви к вещам здесь не выедешь.

  2. Узнать, где учат на байера или где можно получить необходимые для байинга знания (в области экономики, менеджмента и т.д.). Например, здесь

  3. Работать в выбранном Вами направлении. Следить за сайтами, выборками магазинов, дизайнерами и т.д. Благо информации в интернете предостаточно.

  4. Не отчаиваться ни в коем случае. Если поймёте, что это Ваше - у Вас всё получится, только не опускайте руки.

Терпения Вам и успехов!