Как стать более мужественным?

ПсихологияСоциология+3
Захар Чухра
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 31 окт 2017

Сначала нужно понять, что женщина от мужчины, по потенциалу, ничем не отличается. Отличие есть только на основе половых органов, органов деторождения. Отсюда и разный функционал в жизнедеятельности. Из-за этого, генетически, у женщин стали проявляться больше одни способности, у мужчин - другие.

Какие они?

  • Женщины больше освоили способность собирать, сохранять, оберегать.
  • Мужчины сильнее освоили способность развивать, добывать, расширять, создавать новое.
    Еще раз: Это есть у каждого, но, по причине тысячелетий опыта, у разных полов по разному проявились и усилились некоторые способности.

Отсюда, можно сказать так:

Мужественность - это готовность и умение находить и создавать новое, расширять территорию (интеллектуальную, физическую, пространственную), добывать необходимое.

Чтобы это делать, нужно быть гибким как к правилам, так и к действиям. Уметь быстро менять свое мнение, свои знания. Менять правила и убеждения. Обладать необходимыми навыками для обеспечения себя и родных. Уметь управлять, не только делом, но и семьей. Иметь масштабность мышления и видения, чтобы быстро ориентироваться в ситуации. Быть хладнокровным, рациональным, твердым.