Как стать «дипломатом» в семье и решать конфликты с помощью диалога, разговора, добрых слов?

ПолитологияПолитикаДипломатия
Yelena Kondaurova
Посол России в Великобритании, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации...  · 16 июн 2015

Думаю, что заканчивать МГИМО или Дипломатическую академию для этого не надо. Ещё в Библии сказано - "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Надеюсь увидеть тот день, когда этот принцип будет соблюдаться и в отношениях между государствами.

Студент, УлГУ, юридический факультет  · 19 июн 2015

Изучить и понять характер каждого члена семьи, чтобы знать, какие и кому слова, аргументы следует подобрать. Зная, что кого-то раздражает та или иная вещь, каких-то острых ситуаций можно запросто избежать. Здесь требуется по большей части знания не дипломатии, а психологии. Да и собственно для того и существуют семейные психологи, которые, кстати, могут в этом научить.