Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать фрилансером и хорошо на этом зарабатывать?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Даша Иванкова
  · 105,0 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 20 окт 2020  · tabulo.ru

Начну с конца. Чтоб хорошо зарабатывать на фрилансе нужно не зацикливаться на биржах. Больших денег там не заплатят. Как можно быстрее старайтесь выходить на постоянные и периодические контракты. Варианты ищите на хедхантере и суперджоб (на остальные доски можете особо не тратить время).

Как только у вас таких контрактов наберется несколько одновременно, вы уже точно будете зарабатывать очень и очень неплохо.

А как начать? Тут все просто. Выбираете специальность по навыкам. Если ничего особо не умеете, могу поделиться статьей с подборкой профессий, которыми зарабатывать в интернете можно начать уже через 1-2 недели обучения.

Но тут очень важно выдержать режим фриланса. Далеко не все могут нормально сконцентрироваться на работе дома. Возможно, это вообще не ваше. По этому вопросу тоже могу хорошей статьей поделиться. Не стоит недооценивать этот момент. Карьеры фрилансеров чаще всего ломаются именно от этой проблемы еще в самом начале)

Надеюсь, у меня получилось помочь

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Если не можете работать дома - идите в коворкинг. Нет коворкинга - ищите кафе. В часов 12:00 походите по всем кафе... Читать дальше
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 13 янв 2020  · otzyvmarketing.ru
Чтобы стать фрилансером и хорошо на этом зарабатывать, достаточно зарегистрироваться на биржах фриланса и найти подходящего заказчика. Я сама выполняла простые заказы примерно полгода, пока начала зарабатывать хотя бы 450$. Работала я и работаю копирайтером. С моей точки зрения, удаленная работа помогает заработать больше 55 тыс. руб в месяц. Что нужно для начала работы... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
1 эксперт согласен
Присоединяюсь ко всем. От себя добавлю. Начинала с 2 бирж. Писала тексты+ работа с клиентами и поставщиками... Читать дальше
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 21 янв 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Чтобы хорошо зарабатывать, надо хорошо выполнять свою работу. А для этого, надо любить своё дело и быть профессионалом. 1. Если вы уже нашли своё призвание и хотите перейти на фриланс, то начните с поисков заказов на биржах, досках объявлений, hh, superjob и телеграм-каналах с вакансиями. Там вы сможете найти первых заказчиков, и некоторые из них могут перейти в ранг... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru

О том, как стать фрилансером и зарабатывать на этом, можете здесь прочитать. Но если кратко, определитесь со сферой и развивайтесь в выбранном направлении, беря заказы на биржах фриланса и у знакомых. Постепенно, начнете нормально зарабатывать.

Графический дизайнер. Студент-экономист КПИ. Основатель сообщества Handwood. Немного...  · 2 дек 2015
В первую очередь стоит быть фрилансером, если Вы планируете заниматься тем, что вам интересно. Помимо этого необходимо понимать, что фриланс не является воплощением свободы и беззаботности. Необходимо самостоятельно нормировать рабочий день, работать по графику и быть начальником самому себе, строгим начальником. Насчет заработка, важнее всего увлеченность своим... Читать далее
У меня опыт фриланса основан на копирайтинге – написание текстов на заказ. Чтобы стать фриласнером нужно: 1... Читать дальше
Копирайтер, автор блога о саморазвитии http://hungry-brain.com.ua  · 22 апр 2018
У меня опыт фриланса основан на копирайтинге – написание текстов на заказ. Чтобы стать фриласнером нужно: 1. Понять, а оно вам надо. Это нестабильно, местами сложно и тяжело. Но если разобраться и прилагать усилия, то можно добиться хорошего соотношения заработок/количество рабочих часов.  2. Какие услуги оказывать? Писать, фотографировать, консультировать, программирова... Читать далее
1 эксперт согласен
Пишу сценарии, занимаюсь стендапом  · 13 дек 2016

Я работаю на Адвего - advego.ru

Получается зарабатывать около 300$ в месяц. Работаю не так уж и много, но и заработок, как видите, не очень большой.

Я думаю, есть всего один универсальный совет для фрилансера - работай в направлении, которое тебе интересно. Всё остальное - индивидуально.

1 эксперт согласен

Результат будет зависеть от Ваших знаний и умений. Вот пример, какими услугами зарабатывают люди https://anybuddy.io/ Процесс фриланса не быстрый. Регистрируйтесь на биржах, создавайте портфолио, собирайте положительные отзывы, развивайтесь в своем профессиональном направлении. Постепенно, при упорстве, результат будет.