Как стать фрилансером с нуля?

Работа и карьераФриланс
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
SMM Teamlead, делаю спецпроекты с Райффайзенбанк, ЯндексПлюс и ОКОЛО  · 3 нояб 2021
Лучший вариант стать фрилансером — получить навык, связанный с digital-маркетингом (smm/smm-дизайн/копирайтинг/таргетинг); я рекомендую брать таргет 😉
Схема простая:
— Записываетесь на онлайн-курс (например, ТАРГЕТИРУЙ — мне оч понравился), важно — чтобы давали и маркетинговую базу и техническую инфу
— Оформляете аккаунт в инстаграме под экспертный (важно заранее начинать подготоваливать экспертный блог), снимаете рилсы и проч
— Если мы берем курс таргетируй, то там есть настройка рк для клиента — как раз можно будет оформить в портфолио и уже показывать другим клиентам
по времени такой выход на фриланс займет месяц-полтора, а на выходе при старании — будет 40-60к/месяц :)
или вы сможете устроиться в агентство джуниор-таргетологом удаленно (это где-то 40к зарплата), и взять еще пару проектов (+20-30к) = 70к
P.S.: не советую зарабатывать через оформление шапки и прочее, так как это уже неактуально и даже немного кринжово🙃
Удачи!)
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 26 янв 2019  ·
vladislavfis