Как стать футбольным тренером?

ФутболТренерство
Анонимный вопрос

Обычно для этого учатся в университете спортивной направленности (например, в Москве это РГУФК). Вероятно, есть и частные экспресс-курсы по подготовке к тренерской карьере в вашем городе.

Профессиональный футбольный тренер и футбольный менеджер  · 29 апр 2020

На сайте Академии тренерского мастерства atmrfs.ru вы можете получить всю информацию.

В академии можно получить образование тренера, а, успешно сдав экзамены, получить лицензию (C,B,A,PRO), которая позволит вам работать в клубах, школах, в частном порядке (причем не только в России, но и Европе/UEFA).

Нужно получить лицензию тренера С, в одном из региональных центров подготовки: Москва , Питер, Волгоград, Краснодар, Омск и ещё какой-то город. Для получения лицензий С и выше, необходимо наличие диплома о высшем образовании, без него получите только D - тренер-организатор