Как стать индуистом в России?

РелигияРоссияИндуизм
vaskovskied
это всё очень интересно, поэтому я иду дальше  · 29 нояб 2021
А к чему вопрос? Если Вы ищете какой-то формальности, наподобие крещения в христианстве, то ничего такого в индуизме действительно нет. Если же вас интересует индуизм как форма религиозного самосознания, тогда нужно сначала определиться что такое индуизм. Индуизм - очень неоднородное учение, в котором великое множество течений. Но их все объединяет одно - принятие Вед как священных писаний. Если Вы считаете, что слова Вед - Абсолютная Истина, поздравляю Вас: Вы - индуист.
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 20 февр 2018

Чтобы стать индуистом в РФ нужно в первую очередь выбрать направление индуизма по-вкусу и чтоб можно было в него ступать неиндийцам. Основными направлениями индуизма в России являются: неоадвайта, кришнаизм ИСККОН и хатха-йога. Благо их адепты есть в любом городе.

Кришнаизм — что-то стращное или всё-таки нет?