Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать известным художником и дорого продавать свои картины, если рисовать умеешь только красивые ( и не очень) абстракции?

ТехнологииИскусство и культураКак это работает?
Noelle Slanti
  · 6,7 K
Архитектор  · 25 авг 2015

Нужно себя подавать. Нужно ходить по виртуальным и реальным арт-галереям и показывать каталог своих работ галеристам. Если кого-то работы заинтересуют - они выставят их напоказ - на продажу или в качестве художественного культурного события. Надо ткнуться в максимальное количество галерей. Важно тыкаться в те, в которых выставляется в основном близкое по стилю к вашему, тогда больше шансов получить успех у публики данной арт-галереи. Дальше дело за работами - если они хорошие, то есть шанс, что их заметят критики, покупатели и другие галеристы. И машина закрутится. Важно писать новые картины регулярно с одинаково хорошим мастерством. Хорошего художника выделяет та самая стабильность, которая признак мастерства. Если она есть - тогда уже нужен маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг. Выставляйте свои работы и будет вам счастье. Неплохо было бы еще уметь выражать концепцию своих работ в хорошей интересной вербальной форме, тогда шансов на выставку появляется еще больше.

Художник. Педагог профессионального образования. Круг интересов: теория и практика изобраз...  · 1 апр 2021  · artgryada.ru
Да уж... если б я был известным, то рассказал бы с высокой точностью, но т.к. я не известен могу поделиться соображениями. Сейчас что абстракция, что не абстракция по общей жизненной оценке все равно. Она уже завоевала своего зрителя. Скорее и правда надо продвигать себя или чтобы кто-то вас продвигал. Сделайте себе визитки, ходите по выставкам, общайтесь, раздавайте их... Читать далее
видео, очерки, эссе, мнения о искусстве и людях, которые его делают.Перейти на dzen.ru/id/5faa6ef7aaa3aa095aeef07a