Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать хорошим репетитором английского? Нужно ли заканчивать филологический факультет или получать международные сертификаты?

ОбразованиеИностранные языки+3
Катя Мох
  · 6,7 K
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 9 дек 2020  ·
irr_sinn

Педагогическое образование – это, конечно, большой плюс, но исключительно при трудоустройстве в школу или на курсы.

У меня есть высшее педагогическое образование, которое открыло мне двери во многие учебные заведения, но не дало практических навыков. Что это значит? – Что все педагогические навыки все преподаватели усваиваются уже на месте работы, под руководством методистов, практикуясь, и путем наработки опыта.

Но, вы не должны забывать, что в нашей стране – диплом – это очень важно для ваших клиентов.

Если вы не хотите получать профильное образование, то вы можете получить сертификат CELTA – это международный преподавательский сертификат. Также есть сертификаты TKT (Teaching Knowledge Test). Эти сертификаты помогут вам составить свое портфолио.

Но самое важное, что хорошего преподавателя делает не диплом, а его личные и профессиональные качества: методическая подготовка, опыт, умение работать с людьми, умение найти подход и креативность.

Можно сказать "Вам шашечки или ехать?", но тут последнее слово остается за клиентом.

Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем работаю?", но пока - преподаватель английского и...  · 3 июн 2017
Это очень странно, но меня ни разу не спросили о дипломе. Ну так уже, в "разговорах за жизнь" в дальнейшем выяснялось, что диплом непрофильный, но так как все были довольны качеством услуг, это вообще не становилось вопросом. Спрос на английский сейчас достаточно большой. Я объективно понимаю, что у меня есть недостатки как у преподавателя, и пока вижу такие пути... Читать далее

Спасибо, очень полезный ответ!

Студентка факультета международных отношений, меломан  · 8 апр 2017
Сейчас живём в такую эпоху, когда народ относится ко всему недоверчиво. Даже если вы просто гуру в языках, но у вас нет диплома, к вам не выстроится очередь из желающих. Вы должны иметь подтверждение того, что можете передавать знания другому человеку. А особенно будет спрос на ваш диплом у родителей школьников, которые ищут репетитора. Тем более, если хотите именно всю... Читать далее
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 23 июл 2019  · skyteach.ru
Когда я училась в школе, мои успехи в английском оставляли желать лучшего. Меня отдали к репетитору. Не знаю, было ли у нее какое-либо педагогическое  или филологическое образование, но занятия сводились к заучиванию тем, записи правил в тетрадь и выполнению упражнений из сборника Голицынского. Я всей душой ненавидела эти занятия и частенько их прогуливала. Позже, когда... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
English Next - онлайн-уроки для младших школьников  · 2 дек 2020  · englishnext.ru
Общее. Прежде всего, нужно прилично знать английский язык, не обязательно знать на высочайшем уровне, просто на нормальном. Допустим, хотя бы Intermediate. Затем, нужно определиться, с какой аудиторией ты хочешь работать: дошкольники, младшие школьники, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, взрослые и т.д. Не стоит браться за все сразу. И, что очень важно, нужно обладать желанием и... Читать далее