Как стать хорошим репетитором английского? Нужно ли заканчивать филологический факультет или получать международные сертификаты?

ОбразованиеИностранные языки+3
Катя Мох
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 9 дек 2020  ·
irr_sinn

Педагогическое образование – это, конечно, большой плюс, но исключительно при трудоустройстве в школу или на курсы.

У меня есть высшее педагогическое образование, которое открыло мне двери во многие учебные заведения, но не дало практических навыков. Что это значит? – Что все педагогические навыки все преподаватели усваиваются уже на месте работы, под руководством методистов, практикуясь, и путем наработки опыта.

Но, вы не должны забывать, что в нашей стране – диплом – это очень важно для ваших клиентов.

Если вы не хотите получать профильное образование, то вы можете получить сертификат CELTA – это международный преподавательский сертификат. Также есть сертификаты TKT (Teaching Knowledge Test). Эти сертификаты помогут вам составить свое портфолио.

Но самое важное, что хорошего преподавателя делает не диплом, а его личные и профессиональные качества: методическая подготовка, опыт, умение работать с людьми, умение найти подход и креативность.

Можно сказать "Вам шашечки или ехать?", но тут последнее слово остается за клиентом.