Как стать крутым специалистом по маркетингу? Надежд на университет после 3 лет учебы по профессии нет.

МаркетингПрофессия
Abai Nasipov
Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 27 мая 2018

Маркетинг правит миром. (Имхо)

Чтобы стать крутым специалистом в любой сфере, надо во 1х иметь интерес к делу, во 2х расширять свои границы и возможности, искать интересных людей, которые бы могли поделиться опытом. В многие компании нужны стажеры, либо работники на неполную ставку. Вы бы могли этим озадачиться. Университет может дать знания, но как Вы ими распорядитесь, зависит только от Вас.

Как по мне маркетинг очень интересная специализация, потому что в ней собраны многие аспекты, даже та же самая (всеми любимая и ненавистная) психология.

Ищите компании, куда бы вы могли пойти и проявить себя. Окей, сначала бесплатно, но трудом доказывайте, что вы достойный и разбирающийся специалист в этой сфере.

Эксперт по работе с социальными сетями, руководитель направления таргетированной рекламы...  · 4 июн 2018

Ну, на мой взгляд, способ один и только один - идти работать. Материалы по маркетингу сильно устарели, а в интернете сложно найти полезный материал. Да и в принципе, теорию нужно подкреплять практикой, на работе это сделать лучше всего.

Многие агентства (например, мы) предпочитают нанимать не готовых спецов, а растить их с нуля. Попробуйте, у вас получится!