Как стать менее злым\раздражительным человеком ?

ПсихологияХарактер
Alisa Miller
Штурман-ученик, увлекаюсь ролевыми играми, балуюсь настолками; интересует музыка...  · 16 окт 2016

Не хочу давать какие-то лишние советы, но, как мне кажется, счастливый человек не будет выпускать пар на ком-то, потому что у него этого пара не будет. Возможно, вас раздражает глупость в людях - но ведь если вы умнее кого-то в каком-то вопросе, вы можете постараться его подтянуть и сделать мир чуточку лучше. Очень сложно дать ответ на ваш вопрос - просто нужно стать счастливой. Развиваться в каких-то хобби, проводить с друзьями достаточно времени, но и не так много, чтобы вам это наскучивало и раздражало. Все то, что называется "качество жизни" - и каждый человек подбирает какой-то свой способ. Я могу посоветовать бег или прыжки на скакалке - но бег для меня медитативнее. Скакалка может вас выбесить, если у вас это плохо выходит) Бегать же умеют все, и очень многим людям он помогает поправить психическое здоровье. А еще - не пренебрегайте теми возможностями, которыми наделил вас прогресс - раньше люди неделями не могли себе позволить послушать музыку, и копили на одну пластинку месяц, например - сейчас все гораздо доступнее, находите новую музыку, изучайте истории групп, вовлекайтесь в сообщества - изучать что-то очень приятно.

Следует жить каждой минутой, и тогда такие пустяки, как ляпнутое другом неудачно слово, или то, что вы промокли под дождем - не будет вас так сильно напрягать.

Приведу цитату своего любимого писателя - она про скуку, но злоба здесь тоже подойдет:

«Люди — интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку.» Пратчетт Т.

Постарайтесь полюбить мир, полюбить жизнь, потому что несмотря на некоторые недочеты, встречающиеся нам на пути, она прекрасна во многих проявлениях. Мне в понимании этого также помогли книги "Поток", а в улучшении отношений с людьми "Искусство любить".

Надеюсь, мой ответ не был раздражающим для вас.

Я бываю злым и раздражительным, если у меня накапливается какое-то количество проблем в жизни, которые я всеми силами стараюсь игнорировать. Себя обмануть, конечно, можно, но вот вытекающие этого самообмана - будут однозначно. У меня это неудовлетворенность, лень, ну и ваши злость и раздражительность.  Быть может у вас что-то похожее.