Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать на учёт по безработице в условиях карантина? Можно ли сделать это онлайн?

КарантинБезработица
Марина А.
  · 554,4 K
Первый

Екатеринбургский центр предлагаем гражданам дистанционное получение услуг через интерактивный портал Департамента по труду и занятости Свердловской области или через Единый портал государственных услуг.

Если вы желаете зарегистрироваться в центре занятости, вам необходимо авторизоваться на портале Департамента по труду и занятости (кнопка "Войти через госуслуги") и подать заявление на получение государственной услуги «Содействие в поиске подходящей работы»: https://www.szn-ural.ru/electronicformservices/citezensinfo

Прикрепите сканы/фото документов (все страницы), установленных Законом РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ» (далее – Закон о занятости):

  • паспорт;

  • трудовая книжка или документы, их заменяющие;

  • документы об образовании и (или) о квалификации);

  • справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы/службы (можно скачать https://vk.com/doc-182053511_524891624?dl=846e82a96fb ). Если Вы не работали более года, то справка не нужна;

  • иные документы по вашему желанию.

Если вы впервые ищете работу (ранее не работали), не имеете квалификации:

  • паспорт;

  • документ об образовании и (или) о квалификации);

  • иные документы по вашему желанию.

О дате и времени посещения Центра занятости для верификации предоставленных данных и назначения пособия по безработице Вас оповестят дополнительно. Перерегистрация безработных граждан также проводится дистанционно.

да все внешне здорово... только сканы заявлений не прикрепить на портале .В СПб по крайней мере. Портал... Читать дальше

Владимир слишкомизвестная, Вот так... Живите на что хотите думает цз, точнее они совсем не думают о нас

Не работает сайт. Встать на учет не возможно.

Мария Г., Да, да! Я несколько дней развлекаюсь, пишет что попробуйте позже.

а если работодатель на карантине и не дает справку о среднем заработке? Просто не отвечает на звонки и письма?

Дарья П., у меня такая же ситуация! справку не могу взять.

Тоесть мне в любом случае надо будет туда идти? Дистанционно вообще нет вариантов что-ли???

Дан Балансс, есть вроде См выше я написал как . Добился статуса "принято" пока. А там посомтрим. хоть что то

продолжение: никто конечно никуда меня не вызвал, и никаких вакансий ( ровно как и пособия по б - работице) не предложил. Продублировал документы на портале ( прошло более месяца, замечу с даты обращения о признании безработным т к уволили 27 марта) - хотя на портале и сказано второй раз не посылать документы. Получил автоответ "ваше сообщение переслано в центр занятости". А еще, видел по ТВ сообщение главы роструда о том что много обращений и работы у них. Ну , хорошо что у них работа есть. У министров да чиновников. А вот у меня уже нету ( да и откуда ей взяться, если в стране одни бизнесцентры да 2-3 заводика куда одни сварщики требуются - но не старше 30 и с опытом лет 15)

Владимир слишкомизвестная, на каком портале? ЦЗН отвечает исправно, в Москве теперь. В начале апреля еле попала на сайт. Меня, правда, никто безработным так же не признал, но на связь выходят и по телефону, и по электронной почте. И на сайте в истории взаимодействий записи есть.

а что такое ПФР?

ясно , в этом сайте еще не пробовал. Спасибо!

Владимир слишкомизвестная, из пенсионного к ним не приходят сведения, там нас самих просят прислать. Я бы на вашем месте по телефону пыталась достучаться, впрочем я так и сделала. Завтра напишу чем у меня закончится

а я звонил и писал на адреса почты ЦЗН - никто не отвечает. С почты автоответчик что не долшло письмо. Вот т ак На сайте не ПФР не пойму - какой раздел про безработных?

Владимир слишкомизвестная, на госуслуги сделали ещё раздел по безработице https://www.gosuslugi.ru/19671/2/info

справка- то у меня есть))) статуса и выплат у меня нет

Владимир слишкомизвестная, ну этого и у меня пока нет) есть назначение на перерегистрацию на завтра.

ну , удачи. А я документы эти , да заявления уже месяц "прикрепляю" .

Владимир слишкомизвестная, месяц прикрепляете..вот это терпение у вас. Я чуть комп не разбила)) когда не получалось ))

Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 13 апр 2020  · lgototvet.com
8 апреля 2020 года были утверждены новые временные правила признания граждан временно нетрудоспособными (Постановление № 460 от 08.04.2020). Они уже вступили в силу и будут действовать до 31 декабря 2020 года. Согласно документу, встать на учет в центр занятости можно дистанционно, путем заполнения заявления в электронной форме в личном кабинете на сайте Общероссийской... Читать далее
Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie
В ответ на онлайн регистрацию написали, что в постановке на учет отказано, в связи с тем, что нет информации об... Читать дальше
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.   · 28 апр 2020
Отвечает
Олег Ян
9 апреля правительство выпустило постановление об упрощенном порядке регистрации безработных на бирже труда. Теперь это можно будет сделать дистанционно. Безработным также увеличили пособие: в регионах можно получать до 12 тысяч рублей, а в Москве до 19 тысяч. Разбираемся, что изменилось, как зарегистрироваться и кому сколько платят. Раньше для того, чтобы зарегистриров... Читать далее
У меня статус "принято"уже восемь дней,и пока ничего не происходит,а впереди майские выходные.И вообще не... Читать дальше
Отвечает
Олег З.
Вам необходимо зайти на сайт https://trudvsem.ru/ 1. Кликнуть на синий баннер «Подать заявление на выплату пособия по безработице онлайн» или красный баннер в верхней части страницы «Встать на учет в качестве безработного «Подать заявление». 2. Кликнуть по ссылке красного цвета в правой части экрана «Оформить пособие по безработице». Откроется страница «Вход для... Читать далее
Мы будем рады проконсультировать Вас подробнее!Перейти на garant-legal.ru

Не работает сайт:, лохотрон.

12.04. подал заявление, 27.04 статус обновился - "назначено пособие", ещё до заполнил кое-какие данные и отправил свидетельство о рождении ребёнка... И о чудо, 28.04. прислали целых 2.426руб (видимо это и есть повышенное пособие, з/п моя официальная 19-22тыс.руб), а 29.04 прислали видимо и пособие на ребёнка - 600руб. Ну теперь глаза разбегаются в магазине, теперь же... Читать далее

В Московской области подавал заявление.

Первый

В Иркутске встала на учет через сайт Работа в России. Заполняете резюме, все данные в заявлении и нажимаете на кнопку назначить пособие по безработице. Я думаю этот сайт для всех городов России

Здравствуйте, через сколько дней после статуса "назначена выплата " пришли ваши пособия?

Первый
В Краснодаре невозможно дозвониться на биржу труда, постоянно занята линия... Чтобы активировать личный кабинет, нужен код активации, котрый они дают по дозвону к ним, но телефон никто не берет... Ехать туда бесполезно, ибо на их сайте указано, что в живой очереди вас никто не пустит, если не записались к ним на предварительный приём, вот такой дурдом, свинство и бесчело... Читать далее
В Самаре все через гос.услуги . Заходишь на сайт вашей биржи через учетную запись гос.услуг. Заригистрироваться... Читать дальше
Первый

Все сделал онлайн, но чтобы активировать личный кабинет надо явиться лично, а центр закрыт ввиду карантина. Замкнутый круг, это в Белгороде. Получается никак...

В Сочи невозможно дозвониться . Просить помощ не у кого. Встать на учет по безработицы не возможно. Телефоны не... Читать дальше
Первый

Всё, что узнала: Стать на учёт можно онлайн на сайте центр занятости Москвы https://czn.mos.ru. Там нужно заполнить бланк, прикрепить фото или сканы документов и отправить)))) Но, чтобы получать пособие, нужно иметь ПРОПИСКУ г.Москва

Войти на этот сайт только не возможно. Пишет превышен лимит посещаемости типа, попробуйте позже ) и так уже не... Читать дальше