Как стать Патриархом всея Руси?

ОбществоРелигия+4
Ева Пак
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 1 июл 2017  ·
primizkarten

Нужно родиться мужчиной, быть крещёным в РПЦ, быть холостым или вдовым воцерковлённым верующим, поступить в монастырь, изучить богословие, принять постриг и священный сан. Далее так зарекомендовать себя перед священноначалием, чтоб стать архимандритом, затем епископом - и не простым епископом, а на хорошей кафедре. На следующем после смерти патриарха церковном соборе получить большинство голосов, принять избрание.

В общем, так же сложно, как и президентом. Проще (и намного свободнее) сделать бизнес на стартапе)