Как стать подвязанным на язык?

То есть, например, когда конфликт чисто словами уделать. Посоветуйте что-нибудь.

ОбщениеКрасноречие
Парнишка седой и совсем молодой мне 15
Научно-познавательный веб-ресурс, который поможет найти ответ на вопрос "Как научиться...  · 12 мар 2021  · nauchitsya.ru
Александр В.

Желая научиться красиво говорить и выражать свои мысли, потребуется приложить усилия к достижению такого результата. Для этого используйте такие техники:

Читайте вслух. Чтение такого типа позволяет слышать красивую литературную речь, без слов-паразитов, невнятных звуков и вставок, с грамотно сформированными мыслями. Регулярность упражнения заставит Вас начать говорить более грамотно, чисто;

Излагайте мысли в своем дневнике. Все известные писатели так делали – вели дневник. Оно помогает научиться формировать мысли грамотно, структурировать свою речь, научиться выделять важные и второстепенные вещи;

Проговаривайте свои действия, представьте себя ведущим на телевидении, комментатором. Нарезаете салатик – рассказывайте себе об этом, описывайте каждое действие, ремонтируете шкаф, делайте тоже самое;

Побольше спорьте и говорите. Не надо устраивать склок, но когда Вам пытаются перечить и выдают контраргументы, не замолкайте и не стесняйтесь, а доказывайте свою точку зрения. В деле, как научиться говорить красиво и уверенно, это очень помогает.