Как стать политическим журналистом? Куда реально попасть на практику или стажировку, если публикаций и опыта работы пока немного, за то есть неудержимое ЖЕЛАНИЕ

ОбразованиеБизнес и менеджмент+8
Марина Тищенко
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 4 мар 2016  ·
ximerasmirnova

На моем факультете (Ф-т политологии МГУ) во время практики предлагали роль помощника в сфере политической журналистики. Многим, насколько я знаю, это помогло определиться с будущей профессией.

Многие мои знакомые мониторили стажировки РИА новостей, ИНТЕРФАКСа и других информагенств. Многие, кстати, попали на работу после стажировки, имея только желание и отсутствие статей за плечами:)

Особенно охотно, по моему опыту, берут стажеров/практикантов/помощников партийные газеты (например, Правда), а так же оппозиционные СМИ (вроде Дождя).