Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать профи в чем-то,когда кажется что ничего не умеешь,деградируешь,интересов нет,и вообще самооценка хуже некуда?

ПсихологияОбразование+5
Qis S
  · 70,1 K

Просто выбрать то дело, которое нравится, и уделять ему много времени и сил. Даже если сразу нету результата (а его сразу и не бывает), со временем все придет.

2 эксперта согласны
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 30 мар 2021  · olegsukharev.ru
Здравствуйте! Чтобы стать профи надо делать объективные шаги в этом направлении. Для начала решите для себя, в какой сфере деятельности Вы собираетесь достигнуть профессионализма. В какой профессии? Если на эти вопросы у Вас есть чёткие и ясные ответы то можно двигаться дальше. Если ответов нет или они размытые то потратьте время на изучение профессиональных сфер... Читать далее
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
3 эксперта согласны
вчера выпустила котят (восьмимесячных) на улицу жить, вроде Крым тепло сегодня обнаружила одного мертвого, второй... Читать дальше
Психологическая помощь - Выход из сложных ситуаций - Наставничество - Взаимоотношения...  · 6 июн 2021
Следует начать с самооценки, поднимите самооценку - мир заиграет новыми красками. Займитесь физическими упражнениями, станьте более активным, чаще бывайте на природе. Прислушивайтесь к себе, чем нравится заниматься, чем увлекались в детстве? Шаг за шагом начните что-то делать каждый день, появится интерес или найдётся другое более интересное занятие. Пройдите курс... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 3 дек 2020  · tabulo.ru
Все просто. Найдите дело, которым сможете заниматься целый день и придумайте как его монетизировать. Я никогда не поверю, что вам вообще ничего не нравится, и вы ничего не умеете. Чем вы занимаетесь целый день? Возможно, вы листаете ленту в социальных сетях, возможно, смотрите сериалы, возможно, телевизор смотрите, возможно, в игры компьютерные играете. Чем-то из этого... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Специализируюсь на игровой индустрии и кино.  · 13 нояб 2020
Кирпичная стена строится по кирпичикам, так и умение в каком либо деле. Выберите дело и занимайтесь им каждый день понемногу, сразу результат вы не увидите, но через пару месяцев вы уже увидите что в этой области уже достигли много. А для того чтобы стать профи нужно заниматься этим около 10.000 часов. Наберитесь терпения и дайте себе время. Решите за 3 года стать профи... Читать далее
Директор чайной компании "Samovartime"  · 26 февр 2021

Если Вам кажется, что Вы не умеете что-либо делать, то вспомните о том, что Вам нравится и что Вы любите делать. У каждого из нас есть занятие, которое приносит ему огромное удовольствие, вот и попробуйте начать реализовывать себя в этом :)

Главное начать!

Кадровое агентство ХэппиСтар Рекрутинг. Оказываем услуги для предприятий с 2013г. https://...  · 20 нояб 2020  · happystar-ka.ru
Главное - начать. С того, что получается легче всего. Что нравится. Еще важно - чтобы нравился процесс. Не ставьте себе сразу "высокие" цели. Разбейте большую цель на множество мелких подцелей, ведущих к чему-то существенному для вас. Важно понимание процесса и срока. И обязательно пропишите. Когда напишите - увидите начало реальных действий. Есть очень хорошая... Читать далее
Эксперт по подбору персонала + обучение: пишите, отвечу на вопросы!Перейти на happystar-ka.ru
Специалист по недвижимости, хобби-личное подсобное хозяйство, ЗОЖ, православие.  · 22 янв 2021

Если ничего не умеешь нужно учиться тому что тебе интересно, постепенно развивая в себе соответствующие навыки и стать профессионалом в своём деле, всё просто. Что бы не деградировать найдите хобби, увлечения, займитесь спортом, зарядкой, пешими прогулками, это поднимет вашу самооценку.

Интересуюсь всем прекрасным и люблю саморазвитие  · 10 янв 2017
О да! Я как раз в такой же ситуации) Но все-таки какие-то интересы у тебя есть? Ничего,что я на ты? Я работаю на не очень интересной работе, но я благодарна своей работе за мой дружелюбный коллектив, за хорошую атмосферу, за деньги, в конце концов. В свободное от работы время я занимаюсь тем, что интересно - пытаюсь учить испанский язык, пытаюсь учиться играть на... Читать далее
Это довольно распространенная проблема. Мне кажется, даже очень самоуверенные люди, настоящие профессионалы и... Читать дальше
Стать профи в чем-то, когда Вам кажется что ничего не умеете, можно, если будете на какое-то занятие ежедневно выделять хотя бы час. Допустим, один час Вы читаете полезные материалы по учебе, делаете упражнения/ решаете задачи/ играете на музыкальном инструменте/ рисуете. Самое главное - это регулярность, не обязательно большими объемами, но чтобы хотя бы немного каждый... Читать далее
1 эксперт согласен
Активный, жизнерадостный, люблю своего стафа Бутси) Главное в жизни - рост, постоянное...  · 6 нояб 2020

Увы здесь вариантов немного. Нужно работать работать и еще раз работать. Работать ни где то по найму, а в какой то определенной сфере которая вас зажигает. И обязательно примите мысль, что успех не приходит сразу, это долгая и кропотливая работа. Уйдут года скорее всего.