Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать режиссёром без специального образования?

Кино
Иван Иванов
  · 12,3 K
Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 5 апр 2016

Любить свое дело! 

Скоро выходит фильм HARDCORE ( ни разу не реклама). И его снял человек без режиссерского образования. Он, как бы сказать, просто любит свое дело и решил идти дальше. 

Вы можете уметь великолепно готовить и пойти работать в какое либо кафе без поварского образования. Главное, как сказал выше, любить свое дело.

Вот так ¯\_(ツ)_/¯

Привет с Лентача?)

киносфера  · 10 сент 2019
Заниматься режиссурой. Только опыт решает. Это гораздо эффективнее любой теории или киношколы. Если речь идет о кино - в наше время можно за сравнительно небольшие деньги снять свой фильм. Многие актеры (даже профессиональные) и члены съемочной группы могут работать бесплатно или за символическую плату (3-5 тыс за проект). Техника очень доступна. Те-же телефоны (хотя я... Читать далее
Арт-директор  · 5 апр 2016
Как - очень просто. Снять фильм в качестве режиссера. И всё. На самом деле вопрос должен звучать так: "Как привлечь средства на съемки фильма, если ты не имеешь даже специального образования?". Этот вопрос сложней, но и он, в принципе, решаем. Хотя бы сокращением бюджетов. Даже в СССР существовало т.н. "Параллельное кино", снятое за гроши на 16-миллиметровую камеру... Читать далее
Режиссер  · 6 апр 2016
Никак, Тарантино рождается раз в столетие. Режиссер - такая же профессия, как и любая другая. Нельзя же стать врачом без образования, хотя, в принципе, разрезать ножом тело может каждый, но это не сделает вас врачом. Так же и с режиссурой: если у вас есть камера, или вы написали историю, это не является профессией: это может каждый. А вот для того, чтоб сделать свои... Читать далее

вы думаете, что вот только-только у Тарантино нет режиссерского образования, а у остальных есть?

Думаю что мой жизненный опыт виденья этого мира и бытовых вещей поможет мне в этом. А также хорошая фантазия готовность и надежда с верой. А иак же верные друзья рядом которые поддержки и коллеги которые помогут

профессиональный нищий  · 5 апр 2016
На мой взгляд, вопрос поставлен не совсем корректно (кто же тебе запрещает брать и снимать кино самому), но я все же попробую на него ответить. Если обратить свой взор за пределы пост-СССР, можно обнаружить, что какая-то часть признанных сейчас режиссеров не имеют специального образования. Самый яркий пример - это Квентин Тарантино. К таким "дилетантам" можно также... Читать далее