Как стать режиссёром в России ?

Искусство и культураМузыка+2
Вероника Петрова
Учился на разных кино-курсах. Основная работа- кайт тренер, поэтому снимаю в основном для...  · 27 авг 2016

Для начала нужно выучиться хотя бы на курсах. Есть свои правила, без знания которых никуда. Но даже блестящее окончание ВГИК не дает гарантии. Сейчас очень много школ, курсов на тему. Надо "вариться" в этом котле, заболеть кино, снимать короткометражки для фестивалей. И если у Вас выявится талант, вас заметят продюсеры и пригласят снимать кино! К сожалению, на ТВ профессия низвергнута до механики процесса. Кино - продюсерское. Они решают, что снимать, заказывают сценарии, набирают команду, и если режиссер "слишком умничает", его меняют. В редких случаях режиссеру дают карт-бланш - вот тебе деньги, снимай что хочешь. Даже именитые часто снимают по теме, под "заказ".