Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать сдержанным, трудолюбивым, упорным и дисциплинированным, если тебе 15, и ты испорчен Интернетом?

ПсихологияИнтернетВоспитание
Евгений Евгеньев
  · 2,6 K
Студент-безопасник  · 20 сент 2016

Не знаю, что писали до меня, но расскажу свою историю о том, как я стал молодцом из распиздяя, когда мне было 15-16 лет.

Все случилось ласковым утром августовского дня. Я с родителями подал документы на поступление в один из самых мощных технических лицеев своего города. Меня взяли. Дальше два года ада. Я дисциплинирован. PROFIT!

Если по сути, то так это и работает. Ставите себя в условия, когда некуда деваться и так или иначе начнете работать, если вы не совсем отбитый. Зона комфорта и все такое, знаете ли.

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 19 сент 2016  ·
toniasamsonova
Найдите в своем окружении или в интернете человека, который вам нравится. Не обязательно ровно такого, на которого вы хотите быть похожим, но такого, чтобы он вызывал у вас восхищение или уважение. Попробуйте подумать, что он делает каждый день, чтобы стать таким, что он читает, как он работает, что вам нужно знать, чтобы быть для этого человека интересным. Попробуйте... Читать далее
То чувство, когда первым писал ответ на интересный вопрос, а по завершению не только обнаружил, что не был первым... Читать дальше
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 20 сент 2016
У Вас есть критичность к себе - это уже замечательная отправная точка, значит Вы все-таки хотите развиваться и настоящее положение дел Вас не устраивает.  Про идеал и опору я не буду рассказывать - это уже сделали.  Научитесь планировать. "Сегодня я должен сделать это, это и это". Пока "это" не будет сделано - сегодня не закончилось. Весь день просидели в интернете... Читать далее
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 20 сент 2016
В 15 жизненные интересы только начинают формироваться. Так что у вас всё ещё впереди. А первый шаг, осознав проблему и сформулировав этот вопрос, Вы уже сделали. Используйте Ваши навыки поиска в Интернете для того, чтобы найти какие-нибудь правильные мотивационные книжки или видеоролики. Однако они мало кому помогают. Самый эффективный способ добиться чего-либо... Читать далее
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 19 сент 2016
Я немного разочарую сказав, что если совсем кратко, то никак. :) Но на мой взгляд есть и хорошие новости! Если тебе 15 то быть прямым, быстро меняющим приоритеты, ставящим под сомнение авторитет старших подростком - это нормально. Хуже того - это неизбежный, необходимый этап взросления и становления собственно всем тем, чем так хочется (но пока не выходит) стать. Я могу... Читать далее