Как стать стоматологом?

Добрый день , если я после 9 класса поступлю на зубного техника в Белорусии, и отучусь по сроку,то я могу после окончания поступить в университет без экзаменов на стоматолога(который будет именно лечить людей )в Москве ?
МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 23 мая 2022
К сожалению, нет. Чтобы стать стоматологом , необходимо закончить 11 классов. Сдать ЕГЭ экзамены по профильным предметам (химия , биология) + русский язык.
После чего, вы набираете определенные баллы, которые подаёте в любой, понравившийся вам ВУЗ. Проходите отбор, если достаточно баллов , можно даже поступить на бюджет. Либо контракт. Так же есть целевое обучение (  с программой можно ознакомится на сайтах университетов , раздел : Абитуриент)
Если же вы решите пойти на зубного техника, то начните изучать Цифровые технологии. В современной стоматологии хорошие зубные техники, владеющие знаниями и практикой в данной сфере высоко ценятся .
Успехов и Удачи во всем!
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 2 июн 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день! Без экзаменов, к сожалению, поступить не получится. Медицинский колледж не даёт привелегий для человека, который собирается учиться дальше в ВУЗе. Сначала нужно сдать экзамен, а затем на общих основаниях конкурса поступить. Лучше сразу идти в мед после 11 класса :)