Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать судьей в Magic the Gathering?

ОбучениеСудMtg
Данил Новиков
  · 639
Первый

Прежде всего, стоит понять зачем вам это нужно. Быть судьей в магии это довольно сложное, а также в большинстве случаев безвозмездное дело.

Если все таки желание не покинуло вас, стоит поискать контакт любого судьи в вашем регионе не менее второго уровня и обратиться к нему с просьбой сдать экзамен. Если он увидит в вас потенциал и смысл получения вами судейского уровня, то вам нужно будет довольно продолжительное время готовиться, а затем сдавать теоретическую и практическую часть экзамена на получение первого судейского уровня(всего их 5).

Практика состоит в реальном присутствии на турнире и его курировании в качестве помощника основного судьи, где он будет оценивать не только ваши знания, но и в целом вашу готовность быть судьей на турнирах, а также решать спорные ситуаци.

Теория же представляет из себя письменный экзамен, в виде тестовой части и устный в виде разговора с принимающим экзамен судьей.

Magic Judge Level 2 (Judge Academy). 15 лет в судействе. Автор cantrip.ru   · 30 янв 2021  · summoning.ru
Найти судью второго или третьего уровня и попросить его или её стать вашим ментором. Этот судья поможет вам с подготовкой к экзамену и примет сам экзамен, включающий собеседование и тест. Если коротко, то вам будет нужно - стать активным членом магического сообщества, - разобраться с базовыми правилами, - изучить турнирные правила и - рекомендации по проведению... Читать далее
Я не travel-блогер. Я работаю в офисе 5/2, но это не мешает мне путешествовать.Перейти на summoning.ru/notes