Как стать священником?

Священники
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик) Меня...  · 9 окт 2018

В первую очередь, необходимо получить образование в духовной семинарии. Туда попасть непросто, но если вы не старше 35 лет, холосты или находитесь в первом браке (обвенчаны), получили рекомедацию от священослужителя, сдав экзамены, вы поступите туда. Но получение образования не гарантирует вам получение священного сана. Если все пройдет благополучно и вы не передумаете, сначала вам нужно стать иподиаконом, а потом уже священником.

Хочу стать, мне 27 не женат, нет детей.