Как стать успешным фрилансером, если у тебя есть навыки, но не понимаешь как все устроено?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Александр Виниченко
фрилансер  · 7 июн 2016

Отвечу по своему профилю - графический дизайн. Я думаю, что все таки стоит пройти через "офис". Так будет гораздо легче понять принцип работы и взаимодействия всех этапов. Если это, например, реклама - то подготовка к печати (общение напрямую с печатником), общение с клиентами (взаимодействие менеджера и клиента), бухгалтерия и т.д. Либо все эти вопросы выяснить у знающих людей. Главное - выстроить для себя план работы и поставить ряд вопросов заранее. От куда брать клиентов? План работы, сроки, сдача материала. Так же лучше иметь под рукой опытного партнера, который оперативно ответит на Ваши вопросы, а они первое время будут возникать очень часто. Так же он возможно сможет отдавать вам какую то простую работу. Удачи!)