Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать веб-дизайнером без университета?

ОбразованиеДизайн+4
Farhad Sadykov
  · 6,7 K
тунеядец  · 11 окт 2016

Да, сила самоучения страшная вещь, но я бы все же порекомендовала найти курсы, если позволяют финансы. Пусть базу вам даст опытный учитель + уже будут работы, которые сможете добавить в портфолио. После курсов можно обучаться самостоятельно, доучиваться, скажем так :) И конечно, после курсов можно найти стажировку в компанию, если хотите получать опыт дальше у своего наставника и работать.

Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 18 сент 2020  · ux-journal.ru
Мне начать веб-дизайне помогли следующие шаги: В статье про эволюцию дизайна я даже попробовала разобрать причины, почему именно такой стек навыков пригодился: https://ux-journal.ru/kak_vybrat_napravlenie_v_dizayne.html вот так сходу выглядел мой путь в Веб-дизайне: 1. Курсы по веб-дизайну с первым проектом под руководством наставника; 2. Стажировка и первые проекты в ди... Читать далее
Делюсь подходами к дизайну сайтов и интерфейсов в международных проектах.Перейти на breezzly.ru
Специалист компьютерной графики и визуальных эффектов  · 8 янв 2016
К счастью, современный мир предлагает огромное количество материала для самообразования в любой области. Одним из наиболее эффективных способов такого самообучения в области графики, дизайна и IT, на мой взгляд, являются видеоуроки. Если Вы начинаете с нуля, найдите соответствующие данному уровню уроки. Например, "как создать свой первый сайт". В хороших уроках (или... Читать далее
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 28 окт 2021  · pentaschool.ru
Отвечает
Инна Ширшова
Здравствуйте. Самостоятельное обучение может стать неплохим стартом. Вы поймете, насколько профессия вам подходит. Почитайте статьи и интервью с веб-дизайнерами, посмотрите бесплатные видеоуроки и вебинары, коих сейчас великое множество. Обратите внимание на популярные программы, которыми пользуются веб-дизайнеры: Figma, Tilda, Photoshop, After Effects. Если интерес... Читать далее
Более 5 лет обучаем начинающих и практикующих дизайнеровПерейти на pentaschool.ru
Продуктовый дизайнер ВКонтакте  · 11 окт 2016

Как раз-таки в университете им труднее стать, чем без него.

Скачайте Фотошоп, посмотрите на какой-нибудь простой сайт и перерисуйте его. Затем идите на Криэйтив Раша (slack-конференция) и пишите в канал #feedback, мол, начинающий дизайнер, подскажите как улучшить макет.

Русскоязычное сообщество для профессионалов творческой индустрии

Шаг первый: скачать (или купить) Ps

Шаг второй: попробовать нарисовать макет какого-нибудь сайта

Шаг третий: сравнить его с подобной работой мастера и понять, как нужно доработать свой макет.

Так и совершенствоваться, пока не появится уверенность, что сможете справиться с делом на заказ.

Онлайн-образование стремительно развивается. Специализированные курсы не так растянуты во времени к тому же. Другое дело - практика. Хватайтесь за любую возможность, это большой профит, особенно сейчас, когда веб-дезигнеров пруд-пруди, но не все они так круты, как им кажется или ожидания от профессии некорректны. Советую начать тупо обзванивать все объявления на сайтах... Читать далее