Как стать волонтером Международного Красного Креста или Врачей без границ. Сколько должно быть лет, чтобы я мог это сделать? Что нужно знать для этого?

ЗдоровьеВолонтерство«врачи без границ»
Юрий Бурдюгов
врач, зам медицинского координатора «Врачей без границ»  · 14 авг 2018

Поскольку «Врачи без границ» – международная независимая медицинская организация, для работы в ее проектах в других странах вне зависимости от вашей специальности необходимо знание английского языка. Уровень должен быть достаточным, чтобы поддерживать профессиональную коммуникацию с коллегами. Узнать, какие специальности сейчас востребованы в наших проектах, можно на сайте – русскоязычном (ru.msf.org) или международном (msf.org). Там же можно ознакомиться со списком требований и схемой подачи резюме. Естественно, чтобы работать с «Врачами без границ», нужно быть совершеннолетним. Верхней возрастной планки нет. Волонтеры в нашей организации получают финансовую компенсацию за свою работу, поскольку для нас важны принципы уважения человеческого достоинства и оплата труда – один из них.

Международный Комитет Красного Креста  · 14 авг 2018

Юрий, добрый день. Мы не привлекаем волонтеров к своей работе, у нас работают штатные сотрудники с необходимым профессиональным опытом для выполнения своей работы. Однако, волонтеров могут привлекать национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца - например, Российский Красный Крест.