Как стирать сноубордическую одежду

Стирка
Анонимный вопрос
Сервис домашних услуг Helpstar – уборка квартиры и химчистка на расстоянии одного клика  · 1 июл 2018

Стирать мембрану при помощи обычного порошка или геля нельзя. Стандартные средства забивают поры, смывают водоотталкивающее покрытие, а хлоросодержащие средства и отбеливатели делают ткань более проницаемой. Всё это приводит к тому, что дорогостоящий материал теряет свои свойства.

Используйте специальные средства, которые можно найти в спортивных магазинах, обычное мягкое мыло или детский шампунь в небольших количествах. Стирайте мембранную одежду вручную или на максимально щадящем режиме в стиральной машине при температуре воды до 40 градусов по Цельсию.

После стирки отжимайте вещи бережно, не скручивая их: заверните одежду в большое полотенце и прижмите, чтобы оно впитало влагу. Сушите в расправленном состоянии в горизонтальном положении, подальше от батарей и обогревателей. Проглаживать утюгом такие вещи тоже не рекомендуется.

Если вы заметили, что мембранная ткань начала промокать, не расстраивайтесь: приобретите специальную водотталкивающую пропитку (DWR) и обработайте вещи после стирки. Привычные свойства восстановятся. Главное, не используйте пропитку на грязных вещах — это приведёт к «забиванию» пор и ухудшит ситуацию. И не переборщите с количеством, чтобы вещь не перестала дышать.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 1 июл 2018

Как сказано выше лучше использовать специальные средства для стирки мембранных тканей, т.к. большинство сноубордических костюм сделаны из этого материала. В машинной стирке можно использовать ручной режим, температура которого не превышает 40 градусов. Сушить лучше горизонтально.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 28 дек 2018

Есть жидкая "Ласка" для мембраны, а есть специальные средства для стирки мембраны (например, никвакс), они продаются в спортивных магаинах типа Сплав, Поволжье спорт, Снаряжение, и там, где продается спортивная одежда.

А хоз. Мылом можно

Интернет - магазин одежды для занятия горнолыжным спортом, для всей семьи.  · 17 апр 2020  · skimoda.ru
Regis Team