Как стоимость химчистки мебели может отличаться в 10 раз?

Почему при одинаковом описании услуги цена разная. Иногда в дешевых вариациях предлагают даже больший комплект услуг. Например глубинная чистка мебели и даже указывают в 24 см происходит очистка изделия.
Кто то объясняют низкую цену мы не в Москве. А ценна чистки где то в глубинки дешевле? Себестоимость ниже? За счет чего? Хороший мастер на много меньше зарплату хочет? Хотя доставка химии оборудования явно выше...
Василий Гнусин
Клиниговые услуги  · 8 окт 2021
В 10 раз это вы перегнули.
Стоимость может отличаться в следующих случая:
  1. Как и большинстве услуг, 30-50% себестоимости химчистки это фонд заработной платы. Соответственно в столицах и крупных городах она выше.
  2. Чистящие средства и оборудование на себестоимость практически не влияют, т.к. профессиональная химия концентрированная и разводится в соотношении 1:20 - 1:100, оборудование так же профессиональное и при соответствующем уходе служит 5-7 лет (у меня Numatic покупал в октябре 2006 года, до сих пор пользуюсь) т.е. амортизация тоже не влияет на себестоимость.
  3. Может влияет фактор технологии в большинстве это аквачистка, глубокая чистка (или как вы её называете "глубинная"). Есть компании которые делает пенную (сухую) химчистку (например дорогущий пылесос Kirby), кто-то порошковую (сухую) химчистку (яркий представитель немецкая фирма Sebo), даже слышал про крио-химчистку.
Что в результате? В результате стоимость зависит от хотелок, поясню я знаю за какое время я могу почистить диван определённой конфигурации, я знаю сколько я хочу зарабатывать за 1 час - отсюда и цена. Т.е. я занимаюсь химчисткой 15 лет, час своей работы (я в Перми оказываю услуги) в 1 500 рублей. Кто оценивает час своей работы в 1 000 рублей, соответственно и цены разные. НО! У меня опыт!!! И одинаковый диван я прочищу быстрее и качественней.
Надеюсь ответил на ваш вопрос.
P.S. Тот кто вам втирает про глубину чистки в 24 см, не верьте. Даже самый мощный пылесос не вытянет грязь из вашего дивана с такой глубины, максимум 5-10 см.
Если что www.apex-perm.ru