Как сузить расширенные поры лица?

Необходима консультация врачаМода и красота+3
Rabbit Hole
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 21 окт 2022  · myindia.ru
Юлия Фомина
Крупные поры обычно располагаются на лбу, крыльях и спинке носа, щеках и подбородке, поскольку там находятся сальные железы.
Почему у людей имеются расширенные поры? Перечислим несколько факторов.
  • Тип кожи. Заметные поры присущи жирной и комбинированной коже.
  • Наследственность. Научно установлено, что размер пор зависит от генетики. Если у ваших ближайших старших родственников были крупные поры, то вам, к сожалению, их не избежать.
  • Гормоны. От их неправильного функционирования возникает большая выработка кожного сала, которая провоцирует расширение пор и жирный блеск.
  • Вредные привычки. Выраженные поры могут появиться от злоупотребления алкоголем и курением.
  • Питьевой режим. Желательно наполнять организм необходимой влагой: пить в день на каждый килограмм веса 30 мл воды.
Для сужения пор нужно использовать соответствующие уходовые средства, в которые Аюрведа советует добавлять несколько капель того или иного эфирного масла. Среди них борются с крупными порами такие:
  • эфирное масло перечной мяты;
  • чайного дерева;
  • лаванды;
  • гвоздики;
  • мирта;
  • розы и другие.
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 29 мая 2020  · skin.ru

Нужно правильно очищать кожу, не пренебрегая умыванием с помощью сужающего поры геля, пенки или крема.

Таке, важно понять, если проблема - внутренняя. В таком случае, неоходимо обратиться к врачу и соблюдать его рекомендации. При лечении акне могут понадобиться специальные препараты, определенная диета и т.д.