Как сварить королевские креветки?

РецептыКоролевские креветки
Анонимный вопрос
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 15 нояб 2018

Чтобы правильно сварить замороженные (и чаще неочищенные) королевские креветки, нужно следующее:

  • вода (около 1,5-1,7 л)
  • креветки (450-500 гр)
  • соль (50-70 гр)
  • лавровый лист (2-3)
  • перец-горох (по вкусу)
  • укроп (по желанию)

Важно: замороженные неочщенные креветки не требуют разморозки.

  1. Промойте креветки в дуршлаге.

  2. В кипящую воду добавьте пряности, дайте воде "пробурлить" пару минут.

  3. Закиньте в воду креветки и подождите пока вода снова закипит.

  4. Когда вода закипит, сделайте меньше огонь и засеките минут 8.

  5. Слейте воду с креветок и переложите их в миску.

Готово!

Спасибо очень вкусно получилось.