Как сварить варенье из клубники?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · 30 июн 2018  ·
buchy_vk

Я пробовала готовить клубничное варенье по многим рецептам, как правило, оно получается приторно сладкое, дает много сиропа, а добавление лимонного сока забивает аромат клубники. Мое любимое клубничное варенье следующее, оно получается густым с ярким клубничным ароматом и вкусом:

1 кг клубники

0,5 кг сахара

10 г пектина

... и делаем

Ягоды переберите, удалите хвостики, промойте. Измельчите в пюре с помощью блендера, добавьте 450 г сахара, доставьте на огонь и варите 20 минут. Пектин смешайте с оставшимся сахаром, добавьте в варенье и готовьте еще 2 минуты, после разлейте варенье по стерильным банкам.