Как связана ликвидность фондового рынка и монетизация экономики?

Почему при падении бумаг закрывается бизнес, не представленный на биржах? Банки выкупают биржевые активы и для этого переводят оборотный капитал на биржи?

Как можно объяснить связь кризиса 2008-2009 годов на биржах и в реальном секторе Российской экономики, кроме девальвации рубля?

ФинансыЭкономика+4
Анонимный вопрос
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 30 апр 2020  · broker.ru

В большей степени бизнес компании закрывается не из-за падения цены акций, а наоборот, падение акций происходит из-за проблем у бизнеса.

Так как экономика США является мировой и тесно связана с другими странами, то волна проблем перешла и на них. Мировые процентные ставки, торговые соглашения, ценообразование многих продуктов зависимы от экономики США