Как связаны между собой изменение климата и развитие или исчезновение цивилизаций?

ГеографияИзменение климата
Валентина
Цивилизационные процессы и биологические законы развития цивилизаций.  · 30 авг 2021
Никак не связано.Это одно целое,единый процесс. Грубый пример: в желудок попадает первое,второе и третье.Там в желудке всё превращается в единую субстанцию.На выходе другой продукт где нет ни второго ни третьего.Там всё смешивается и уже переваривается и зависит от желудочного сока.Первое не зависит от второго и второе не зависит от первого.
Рекомендую вот эту недавнюю статью в журнале Nature, где разбирается этот сложный вопрос