Как связаны спасение в «великой скорби» и крещение между собой?

РелигияХристианствоКрещение
Елена Александровна Гудвил
Интересуюсь религиозной темой с точки зрения логики и фактов.   · 1 окт 2022
Согласно стиху из Эфесянам 2:8,9 «Благодаря незаслуженной доброте вы были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога. Да, вы были спасены не благодаря делам, чтобы ни у кого не было повода хвалиться»
Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына.
В Библии говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» (Иоан. 3:36). Да, все, кто сейчас живут, когда эта система приближается к своему концу, и проявляют веру в Иисуса и выкуп, избегут уничтожения в Божий последний день гнева.
А такую веру надо показывать в своих делах: читать Библию, размышлять и исполнять.
Иакова 2:17 «Так и вера: без дел она мертва»
Одно из повелений Иисусу Христа, которое он дал всем его последователям, это проповедовать и подготавливать учеников.
Матфея 28:18-20 «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
А все ли, кто называет себя христианами, испоняют это повеление Иисуса Христа?