Как связать крючком шапку чалму?

bella-bondar55
Имею два высших образования и пытливый ум. Люблю помогать другим  · 22 окт 2018

Необычный головной убор, придающий экстравагантности ее обладательнице. Чалма отлично подходит и для зимы и для межсезонья. Более того, она замечательно сочетается с любым видом одежды от куртки до шубы. Тюрбан крючком напоминает шарф, который затем определенным образом сворачивают и сшивают. Используется два способа: набрать петли по размеру ширины полоски, а второй предусматривает полный набор длины.

Здесь вот небольшая подборка схем для чалмы крючком, сть женские, детские и мужские модели: