Как связать воротник хомут спицами?

ВязаниеХомут
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 20 дек 2018

Базовая схема - это прямоугольное полтно, которое сшито в целое и имеет застежку. Выберите ширину полотна и наберите на спицы столько петлей, сколько позволит реализовать задумку, первый ряд после набора петель провязывается изнаночными петлями, а второй лицевыми. Все лицевые ряды стоит вязать платочной вязкой, когда вы достигните нужной длины, останется сшить меньшие стороны прямоугольника.