Как своими силами выучить немецкий язык с нуля?

ОбразованиеУчеба
Валентина Эпельфельд
Привет! Я онлайн-преподаватель по немецкому языку. У моих учеников нет культурного шока...  · 12 янв 2022
Главное с самого начала начните с себя! Поставьте настоящую цель, для чего вам учить язык и не забывайте о ней. После спросите себя, какие у меня хобби и чем я интересуюсь. В это же время приступайте к занятиям. 1.Рекомендую начинать всё же с нескольких часов работы над чтением. посмотрите, какие сочетания есть в немецком и послушайте произношение в Гугл переводчике (да, иногда он полезный, если вводить по одному слову). Это нужно, чтобы почувствовать язык и сразу настроить себя на правильное звучание.
  1. Дальше найдите в Интернете простые тексты, которые озвучены немцами, и почитайте, поповторяйте за ними (2-3 часа и вы профи)
  2. Теперь хорошо бы взять учебник Menschen и начать выполнять задания по нему по каждому уровню постепенно.
  3. Когда встречаете новую грамматическую тему - решайте задания в учебнике + ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите дополнительный сборник грамматики ("Grammatik A/B/C"). Просто заданий из учебника недостаточно, чтобы натренировать тему. Находите эту тему в грамматическом сборнике и упражняйтесь.
  4. Со словами всё обстоит так - скачайте наконец Quizlet или Anki и делайте там карточки. Сейчас там так много хороших вариантов повторения этих карточек! И это правда работает!
  5. Ну и последнее: слушайте подкасты на любимую тему на немецком, найдите музыку на этом языке, которая вам нравится, новости аудио и слушайте, слушайте даже если пока не понимаете. Это работает. Сначала на то, чтобы уловить мелодичность языка, а потом на расширение словарного запаса.
P.S. на уровне А2 можете найти себе друга иностранца в приложениях для общения и подружиться для практики языка)
немецкий, фотография, веб дизайн  · 4 июл 2021

Привет, я учила по 4 часа в день с книгами по грамматике типа schritte plus, но столкнулась с тем, что не было разговорной практики. Поэтому нашла он-лайн разговорный клуб DeutschGYM. Ниже в комментариях говорят, что немецкий начинается с трудностей...я очень соглашусь :) потому что артикли это та головная боль, которая наверно никогда не пройдет.

Удачи!