Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как своими силами выучить немецкий язык с нуля?

ОбразованиеУчеба
Валентина Эпельфельд
  · 58,9 K
Первый
Привет! Я онлайн-преподаватель по немецкому языку. У моих учеников нет культурного шока...  · 12 янв 2022
Главное с самого начала начните с себя! Поставьте настоящую цель, для чего вам учить язык и не забывайте о ней. После спросите себя, какие у меня хобби и чем я интересуюсь. В это же время приступайте к занятиям. 1.Рекомендую начинать всё же с нескольких часов работы над чтением. посмотрите, какие сочетания есть в немецком и послушайте произношение в Гугл переводчике (да, иногда он полезный, если вводить по одному слову). Это нужно, чтобы почувствовать язык и сразу настроить себя на правильное звучание.
  1. Дальше найдите в Интернете простые тексты, которые озвучены немцами, и почитайте, поповторяйте за ними (2-3 часа и вы профи)
  2. Теперь хорошо бы взять учебник Menschen и начать выполнять задания по нему по каждому уровню постепенно.
  3. Когда встречаете новую грамматическую тему - решайте задания в учебнике + ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите дополнительный сборник грамматики ("Grammatik A/B/C"). Просто заданий из учебника недостаточно, чтобы натренировать тему. Находите эту тему в грамматическом сборнике и упражняйтесь.
  4. Со словами всё обстоит так - скачайте наконец Quizlet или Anki и делайте там карточки. Сейчас там так много хороших вариантов повторения этих карточек! И это правда работает!
  5. Ну и последнее: слушайте подкасты на любимую тему на немецком, найдите музыку на этом языке, которая вам нравится, новости аудио и слушайте, слушайте даже если пока не понимаете. Это работает. Сначала на то, чтобы уловить мелодичность языка, а потом на расширение словарного запаса.
P.S. на уровне А2 можете найти себе друга иностранца в приложениях для общения и подружиться для практики языка)
немецкий, фотография, веб дизайн  · 4 июл 2021

Привет, я учила по 4 часа в день с книгами по грамматике типа schritte plus, но столкнулась с тем, что не было разговорной практики. Поэтому нашла он-лайн разговорный клуб DeutschGYM. Ниже в комментариях говорят, что немецкий начинается с трудностей...я очень соглашусь :) потому что артикли это та головная боль, которая наверно никогда не пройдет.

Удачи!

Первый
Привет. У меня путь изучения немецкого языка начался с пар в университете (вы можете найти репетитора). После того, как мне объяснили азы и грамматику, я начал немного сам учить в свободное время. Только для начала я понял, что мне легче запоминать информацию, когда я читаю. По запросу в гугле я нашел множество детских книжек с картинками и упражнений. Каждый день... Читать далее
Думаю, что сперва, чтобы интерес к языку не пропал, стоит начать с материалов, которые являются развлекательными и обучающими одновременно. В этом плане могу посоветовать Вам вот что:  1. Немецкий - это такой язык, который сразу начинается с трудностей. Трудностью этой являются артикли, которые определяют род существительного, а он - этот род - в немецком чаще всего не... Читать далее
Первый
Студент-инженер, любитель музыки барокко.  · 23 авг 2016
Для начала определите свой тип восприятия - Вы визуал, аудиал, дискрет или тот, кому просто необходимо общаться на новом языке, чтобы его выучить. Знание этого факта значительно облегчает изучение языка, так как вы сможете целенаправленно учить язык через свой канал восприятия. Так аудиалам, например, проще запоминать слова, когда они их слышат и могут услышанное воспрои... Читать далее