Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сжать файл фотографии?

ДизайнФотографии
Владислав Г.
  · 100,7 K
Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 12 окт 2021
Смотря для чего. Если для пересылки, то файл .tif непревзойденно сжимается rar-ом без потерь. Если для превью, то подойдет механизм file->save to web в фотошопе, если нужно оставить файл более-менее крупным и качественным, то снижение качества .jpg до 9–10 при сохранении файла визуально его почти не портит, также можно уменьшить разрешение до 150 dpi при сохранении физических размеров (см х см)
Первый
UX/UI дизайнер и Tilda Expert  · 26 авг 2021  · nevera.website

Многие программы по типу photoshop сжимают фото, так же, если вы работаете в figma, программа тоже уменьшает размер фото, если он очень дольшой. Я для сжатия использую сервис Tinypng, перед этим кадрировав изображение в figma как мне нужно

С уважением, Вероника. UX/UI designer и Tilda ExpertПерейти на nevera.website
Я сжимаю в фотошопе. Но проще посмотреть, чем прочитать, поэтому прикрепляю ссылку на видео на ютубе. Если надо... Читать дальше
Профессиональный фотограф. Работаю с фото и видео. Увлекаюсь искусством. Основатель сайта...  · 18 окт 2021
Если для семейного архива, то сохраняйте смело в tif формат с 300 dpi. Для сжатия фото и отправки кому-то для просмотра используйте jpg формат с качеством от 80 до 90.
Также сейчас является хорошим формат heif.
1 эксперт согласен
Первый
Автор текстов про фото и гаджеты, веду свой сайт, фотограф, UX/UI дизайнер  · 28 сент 2021  · tatitata.com
Смотря для чего нужно сжатие. Для соцсетей я сжимаю фотографии в Photoshop. Для этого идем в File -> Export -> Save for Web -> Прописываем вручную разрешение. Обычно я выставляю значение 2000 px по длинной стороне и сохраняем. В Lightroom использую пакетное сжатие, когда нужно сжать несколько фотографий за раз. Там еще проще :) Выбираю нужные фотографии, идем в "File"... Читать далее
С уважением, Tati TataПерейти на tatitata.com
Я обычно использую вариант, который написала Татьяна Руденко > Смотря для чего нужно сжатие. Для соцсетей я сжимаю... Читать дальше
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 19 июл 2021  · pfstudio.ru

Открыть изображение в фотошопе, далее а меню: Изображение (image), размер (size) и посиавить требуем размер кадра, например для соцсетей размер full hd: 1920 на 1080 (можно 1920 по длинной стороне с сохранением пропорций) 

Рекламный, журнальный и фотограф для частных съёмок в разных жанрах, моя студияПерейти на pfstudio.ru
Креативные технологии. Маркетологам, блогерам, журналистам, копирайтерам.  · 18 сент 2021
Здесь список шести сервисов, которые уменьшают вес исходной картинки. Я расположил их по нисходящей. Впереди те, которые мне представляются более эффективными и удобными. Тестовый файл в 1,62 МБ они сжали до 315-451 КБ без видимой потери качества. Бесплатно.
Фотограф Аксёнов Алексей  · 19 авг 2021  · alexeyaksenov.space
> Смотря для чего вам это нужно. Если вы как и я фотограф, тогда просто сохраняем в разрешении 1280 для социальных сетей через форму сохранить для web в Photoshop или Lightroom. Но если вам например для загрузки фотографий на сервер, сайт-портфолио или интернет-магазин, даже иногда нужно для загрузки на сервера фотоконкурсов, тогда я использую программу XnConvert. Плюсы... Читать далее
Тут живет фотография.Перейти на alexeyaksenov.space
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 30 янв 2019
Для того, чтобы уменьшить «вес» фото и не потерять при этом качестве, Вы должны выбрать одним из способов: Способ первый. «Paint». Открываете фото в программе, ищем в верхней панели «Изменить размер». В открывшимся окне можно выбрать изменение размера в процентах или пикселях. Не забудьте поставить галочку на «Сохранить пропорции». Далее: «сохранить как», выбрать... Читать далее
1 эксперт не согласен

Спасибо, по первому очень удачненько.

Профессиональный фотограф. Живу и работаю в г. Екатеринбург.  · 6 сент 2021
Я сжимаю в фотошопе. Но проще посмотреть, чем прочитать, поэтому прикрепляю ссылку на видео на ютубе. Если надо сжать пакетно, то я использую Adobe Bridge. Можно еще использовать XnView - раньше им сжимал, пока не познакомился с продуктами компании Adobe.
Начинающий художник и музыкант. Осваиваю IT и программирование  · 4 янв 2022
Есть много ресурсов в интернете которые специализируются исключительно на сжатии фото и картинок. Вот ссылки: 1. https://www.iloveimg.com/ru/compress-image 2. https://imagecompressor.com/ru/ 3. https://www.online-convert.com/ru/image-compressor/compress-jpg 4. https://www.resizepixel.com/ru/compress-image/ Читать далее