Как так получилось, что до сих пор, в современном мире существуют короли и королевы?

ИсторияПолитология+2
Василь Андріюк
Молодой студент осваивающий среду WEB разработки. С недавних пор увлекаюсь художественой...  · 8 февр 2017

Это вполне нормально для современного мира

Форма правления в стране меняется в результате неких политических процессов, зачастую - революций (социалисты, республиканцы) и референдумов (колонии Британии и Франции в Африке/Азии). Но так получилось, что не во всех странах эти процессы привели к свержению монархии , или же вобще не имели большой политической силы.

Таким образом в мире сохранилось значительное число монархий, только в Европе их 11.

Я считаю, конституиционным монархиям уже нету смысла менять форму правления, так как власть монарха очень ограничена, всё решает парламент. Есть ещё абсолютные монархии, но они достаточно богаты что-бы быть демократическими, а Ватикан - теокартический.

Исключением может быть Саудовская Аравия (как и Ватикан - теократическая абсолютная монархия но населения значительно больше). Возможно в будущем Мекка будет выделена как священное государство мусульман, а Саудовская Аравия станет конституционной.