Почему есть закон об ответственности за отрицание Холокоста, а аналогичного закона по сталинским репрессиям и преступлениям большевизма нет?

ИсторияСталин+4
Alex Sosnov
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 12 дек 2018  ·
primizkarten

Я уже как-то отвечал на схожий вопрос по декоммунизацию: https://thequestion.ru/questions/295946/pochemu-v-rossii-ne-byl-prinyat-zakon-o-dekommunizacii-i-mozhno-li-ego-kogda-libo-zhdat В принципе, добавить нечего.

Если кратко: в 1990-х не было подходящих условий, политической воли, народной поддержки. Ну а после, сами знаете, ветер задул в противоположном направлении.

Не совсем по теме, но вот неплохой свежий документальный фильм о построении новой Германии после краха 1945 года:

www.youtube.com/embed/bp-ftwHuRf8?wmode=opaque

Очень хорошая мысль, невозможно не признавать успехи сталина, но признать Масштабы и ужас репрессий