Как так получилось, что США, родина рабства и расовой сегрегации, страна, проводившая этнические чистки и атомные бомбардировки, узурпировала экспорт определения прав и свобод человека?

СшаДемократия+2
Евграф Салтыков-Жаднов
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 28 янв 2021

Да очень просто - лицемерие и двойные стандарты, сэр!

Если американцы вторгаются в другие страны и свергают неугодные им режимы, то - это называется "мы принесли им демократию", если это делает кто-то другой, то - "подлая агрессия против свободного мира"

Если американцы вмешиваются в выборы или внутренние дела другой страны, то - это так и надо. Если наоборот, то - как вы посмели???

И т.д.

Любитель многого.   · 8 окт 2020

США не были пионерами колониализма и рабства, к моменту их возникновения их уже культивировал Старый Свет. Зато их можно признать родиной либерализма, который привнес в идеологию ложь в трактовках прав и свобод человека. Вывод? С их стороны это не узурпация. Это авторское право.

Ничто не ново под Луною ... В 1940 году Адольф Бесноватый был для большинства стран Европы авторитетом . На него равнялись ! Для Европы это вообще НОРМА !