Как так получилось, что в фильме "Богемская рапсодия" не звучит песня "Show must go on"?

Фильмы
Анонимный вопрос
экс-редактор в Кью, социолог, люблю языки  · 24 дек 2018

С одной стороны, да, как уже тут отметили, песня «Show must go on» была написана после событий описанных фильме (они происходили в период 1970-1985 гг., песня выпущена в 1991 г.). Но с другой стороны, в «Богемской рапсодии» авторы стремились показать путь становления Фредди Меркьюри и сделать акцент именно о важных этапах его жизни, а не только песен Queen. Поэтому в этом ключе именно выступление на «Live Aid» является кульминационной и завершающей точкой всего фильма, а не самая известная его песня.

Люблю котиков и путешествовать)  · 25 дек 2018

Эта песня есть в фильме, она звучит в финальных титрах) В самом фильме этой песни нет, так как в фильме затронут другой промежуток времени, когда эта песня еще не была написана, поэтому создатели фильма вставили ее в титрах.

В титрах играет другая песня (