Как так получилось что Винни-Пуха экранизировали в СССР? Разве это не было нарушение авторских прав или союзмультфильм согласовывал это с Диснеем?

КиноЗакон+3
Владислав Романенко
Интересы  · 12 авг 2018

Наш мультик - экранизация пересказа книжки Заходера (если правильно помню), а не А. Милна, где сюжет разительно отличается. И кстати, наша книжка мне больше нравится, герои-игрушки более одухотворённые, в ситуациях больше философии, а потому смешнее.

"Ослик Иа стоял у берега озера и смотрел на свой отражение : - Печальное зрелище! - Потом он перешёл на другую сторону и снова посмотрел в воду : - С этой стороны ничуть не лучше... - Очаровательно!