Как тренировать голубя, чтобы он срал на кого надо?

БиологияНаука+4
Di Key

Тут как с рыбками.Допустим мы постукиваем по стеклу аквариума(это условный раздражитель) и после кидаем корм в кормушку(безусловный раздражитель).После ЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества повторов этой процедуры рыбки при постукивании плывут к кормушке.

Так вернемся к голубю.Нужно выбрать условный раздражитель который в дальнейшем будем сигналом об испражнении.Возьмем картонку какого нибудь определённого цвета,вот тут самое сложное.Нужно показывать эту картонку перед каждым испражнением голубя,само по себе выделение из организма каловых масс будет безусловным раздражителем.По началу естественно в клетке,а дальше тренировки в полете :D.

Эксперт психологической аналитики  · 4 мая 2017

Интересный вопрос, аж самому интересно стало

Скачал пару пособий, для дрессировки голубей. Пока только нашёл, как заставить возвращаться обратно. Если кто-нибудь найдёт пособие, напишите в комментариях 😂😂