Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как тренировать мозги, чтобы стать умнее?

МедицинаМозг+2
Анонимный вопрос
  · 19,9 K
доктор биологических наук, профессор МГУ им. Ломоносова  · 12 авг 2019

В какой-то книжке я вычитал золотое правило: учиться, учиться и еще раз учиться.
Если серьезно, мозг должен быть всегда активным. Каждый день надо добиваться маленьких интеллектуальных достижений — и будем умными.

Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 10 июл 2021
Тренировать мозг довольно просто! Для этого надо: 1. задавать вопросы 2. искать на них ответы и прежде всего в своей голове. Например: вам в голову пришел вопрос: "как тренировать мозги, чтобы стать умнее"? Как упростить этот вопрос? Разбить его на несколько вопросов: - как стать умнее? - как тренировать мозг? Знаете принцип - "разделяй и властвуй"? Он годится для... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 16 окт 2020  · advance-club.ru
Тренировка мозга предполагает выполнение упражнений, способствующих формированию и укреплению новых нейронных связей. Один из действенных приемов мы подробно описали в статье “Для чего нужна пальчиковая гимнастика” с обучающими видеороликами. Это настоящий комплекс упражнений для вашего мозга, для выполнения которого не нужно вставать с кресла. – Зарядка выполняется с... Читать далее
Знаем все об эффективных методах обучения, мотивации и развитии интеллектаПерейти на advance-club.ru
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 6 дек 2019  · yula-group.ru
Чтобы стать умнее, нужно тренировать мозги регулярно. Подойдут любые нагрузки: можно решать математические задачки, можно писать рассказы, можно учить стихи, можно решать дела по работе, учебе и т. д. Лучше всего совмещать тренировку мозгов с конкретными делами. Если вы учитесь в университете – то просто читайте книги по специальности и решайте проблемы, которые ставит... Читать далее
Чтобы максимально улучшить работу мозга, нужно запустить в работу оба его полушария, это обеспечит его синхронизацию. Гимнастика для мозга помогает запустить активную мозговую деятельность. 10 эффективных упражнений: 1) Упражнение "Кулак – ладонь". Сжимайте одну кисть руки, другую выпрямите в ладонь. Начинайте медленно менять положение рук: кулак – ладонь – кулак –... Читать далее
Прост|”о“|: Сотрудник за компьютером в https://vk.cc/c7DhIN Взглянем на Информацию?  · 16 дек 2019
Лично я долго более пяти лет тренировался согласно обучению школы ЭколМиЛ. И теперь я погоузился в состояние полнейшего безмолвия это круче нирваны. Мой мозг на прямую подключен к Ионосфере, где хранится информация обо всем что было есть и будет. Говорим за себя и про себя. Лично я еще много занимался по видео лекциям Бронникова. Раньше все его курсы были доступны в... Читать далее
1 Изучайте иностранные языки. Изучение иностранных языков существенно способствует развитию интеллекта. Запишитесь на курсы или начните заниматься самостоятельно по учебникам. Также на изучаемом иностранном языке можно смотреть фильмы (желательно без субтитров), телепередачи или новости, слушать аудиокниги, читать научную и художественную литературу (книги, газеты... Читать далее
даа,займитесь срочно всей этой ахинеей сразу,будете лучше общаться ,но при этом станете абсолютно нулевым отцом,му... Читать дальше