Как тренировать ноги на массу,если после работы с базовыми упражнениями появляются варикозные венки?

МедицинаСпорт+4
Intothewind ofmymind
Проблема вся в том , что никто не хочет переоборудовать производство под новые стандарты  · 20 сент 2017

Я бы не стала рисковать и убрала из тренировок силовые упражнения.

Не стоит рисковать свои здоровьем! И к врачу стоит показаться обязательно.

Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 24 июн 2017

Я бы рекомендовал отказаться на время от тяжёлых базовых упражнений на ноги, пока вы вместе с квалифицированным врачом не решите все свои вопросы со здоровьем.

P.S. У Дениса Борисова есть ролик на эту тему, можете глянуть:

https://www.youtube.com/embed/recio97kKJM?wmode=opaque

Можно одевать на тренировку компрессионное бельё. Я мужу покупала чулки для мужчин здесь http://www.netran.ru/category/trikotazh-po-vidu-izdeliia-chulki-kompressionnie-dlja-muzhchin/  Если варикозная болезнь только начинается, достаточно купить компрессионный трикотаж первого класса.   Но, с врачом лучше проконсультироваться.

маркетолог  · 20 сент 2017

Я тренировалась в компрессионных чулках во время обострения болезни. Не пропускала. Кстати врач мне посоветовал, как подобрать правильно бельё и что можно делать, чего нельзя. Но, я не полностью придерживаюсь рекомендаций.