Как трогаться с места на автомобиле с автоматической коробкой переключений передач?

Вождение машины
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 16 авг 2018

Садимся за руль и проверяем, машина должна стоять на режиме «P» или «N». Далее выжимаем — тормоз. Вставляем ключ в замок зажигания — поворачиваем — заводим двигатель. Не отпуская — тормоз. Далее, нужно перевести селектор выбора передач в положение «D» драйв или же «M» мануал. Все переключения делаются при нажатой педали тормоза. Теперь достаточно отпустить педаль тормоза и даже не нажимая на «газ» — машина тронется с места. Если нужно ускориться, нажмите на педаль газа и автомобиль начнет движение быстрее.